Состоялась конференция «Интернет-маркетинг  в Украине – 2013» .   Нам удалось ее посетить. Этот пост посвящен тому, как прошла  конференция ИМУ-2013 . Конференция проходила в прекрасном здании киевского кукольного театра, по адресу  г. Киев, ул. Михаила Грушевского 1а. Мы приехали в указанное на сайте  время. При регистрации участников нам выдали раздаточные материалы и приглашения на вечеринку «ИМУ — party», которая должна состоятся, вечером после конференции.

Приветственное слово говорил Евгений Шевченко – директор UaMaster. Данное мероприятие являлось девятым, по счету, которое проводит компания UaMaster. Евгений Шевченко провел краткий экскурс по предыдущим конференциям и ознакомил слушателей с программой ИМУ-2013, которая была разбита на секции и проводилась в разных залах театра.

Евгений Шевченко интернет маркетинг в Украине 2013

Первый доклад проходил в большом зале кукольного театра, это придавало особо важную и торжественную атмосферу происходящему событию.  В секции «СТРАТЕГИЯ»  первым со своим докладом на тему «Старые и новые пользователи в Украине: что общего и в чем отличия» выступил Глеб Вышлинский из компании GfK Ukrain. В своем докладе описал современные тенденции роста числа пользователей интернета, их градации по возрастам и регионам. Аудитория  уже не растет с такими темпами как раньше, но при этом наблюдается активный прирост среди пенсионеров и младшего поколения в небольших городах и селах Украины.Глеб Вышлинский на ИМУ2013

Вторым в этой «секции» выступил Алексей Иванов, представитель российской компании ISEE Marketing c докладом на тему «Психология аудитории сайта и управления конверсией       ». В котором описал различные модели поведения на сайте, различных групп пользователей. Дал рекомендации по повышению доверия пользователей к сайту. А также подчеркнул типичные ошибки, встречающиеся на сайтах, которые могут снижать конверсию. В общем, доклад получился веселым и интересным.Алексей Иванов на ИМУ2013Что мешает покупать в интернете?

Третьим выступил  Иван Кучеренко из компании SPN Ogilvi с докладом на тему «Интегрированные рекламные компании». Поведал об активном информационном  развитии. В связи с которым просто необходимо использовать интегрированную рекламу но к делу необходимо подходить с высокой долей ответственности, поскольку и в этом направлении есть свои подводные камни, такие как перенос идеи из ТV в другие медиа проекты (такая схема не работает). Так и другие аспекты.

Шахин Мусаев  из компании Пампик Украина выступил с докладом  на тему «Решение глобальных задач бизнеса при помощи интернет — рекламы»   Бизнес и реклама всегда шли рядом друг с другом и всегда являлись неотъемлемой частью друг друга. И интенсивное  развитие  интернет – рекламы как мощного инструмента для достижения целей бизнеса просто очевидно.

Владимир Гоноровский , компания Данон Украина поделился успешным опытом проведения глобальной компании с многомилионной конверсией. Лицом компании стала Ольга Фреймут, поле действия – TV + интернет,  целевая аудитория лояльные пользователи. В общем, доклад получился насыщенным и интересным.

И в завершении такого раздела конференции как «СЕКЦИЯ СТРАТЕГИЯ» Анна Дзюба из компании UaMaster   выступила с докладом на тему «Customer Journey menagment или что нам готовит 2013». В своем докладе Анна рассказала о монетизации  интернет и медийной рекламы. О распределении бюджета по видам рекламы с учетом мониторинга, который проводится посредствам Content-Centric , Google Analytics и других сервисов и методик.

Информация об авторе

Активная и интенсивная работа, это залог успеха любого проекта. Успешный опыт продвижения, это еще один шаг к решению еще более сложных задач. Анализ результата своей работы и работы других людей, способен преподнести много свежих и креативных идей.