Есть определенное количество заказчиков, к которым мы вынуждены «проявлять невнимание». Не звоним, не отвечаем на почту в общем никак не реагируем, а ведь это наши потенциальные клиенты. Почему так происходит? Рассмотрим этот процесс поэтапно.
Итак, предприниматель решил вложиться в интернет маркетинг. Следующим этапом, в поисковике вбивает запрос, например, «раскрутка сайтов в Харькове». Находит Наш ресурс timohov.com. Просмотрев наши услуги в разделе https://timohov.com/uslugi/, и заинтересовавшись решает оставить заявку. Нажимает кнопку «заказать» после чего всплывает меню где можно оставить заказ.

Что же происходит дальше? В этом меню есть пункты, которые необходимо заполнить, в том числе № телефона. А также там указан номер телефона, по которому можно связаться с нами напрямую. Это одна из самых сложных процедур. Рассмотрим эти пункты поподробнее:

  1. форма заявки timokhov promotion«Выбор услуги» — в этом пункте можно выбрать услуги которые предоставляет компания Timokhov Promotion, но в ввиду специфики отрасли, клиент может не разбираться в тонкостях различий, поэтому можно выбрать любую из услуг или оставить та что по умолчанию
  2. «Ваше имя» — надо указать имя, для того чтобы, менеджер знал, как обратиться к клиенту связываясь по оставленной заявке.
  3. «Ваш E-Mail (обязательно)» — необходимо оставить свою электронную почту, для обратной связи с клиентом.
  4. «Телефон» — необходимо оставить номер телефона, для обратной связи с клиентом.
  5. «Сайт» — в этой строке задать адрес сайта клиента.

Итак, увидев эту очень «сложную» форму для заполнения клиенты в большинстве случаем заполняют все пункты, и наш менеджер связывается и предоставляют всю интересующую человека информацию, будь то просчет стоимости, консультация или вопрос по раскрутке сайта. Но есть определенные клиенты которые не заполняют определенные пункты. Оставляя только почту или сайт еще при помощи «танцев с бубном» можно связаться с клиентом. Но есть клиенты, которые вообще никаких контактов не оставляют, заявку типа:

«Доброго времени суток, подскажите пожалуйста сколько будет стоить
продвижения сайта по словам:

грузовые перевозки киев
услуги грузчиков киев
переезд офиса киев
перевезти мебель киев

интересует сроки гарантия. тематика : перевозки грузов . Возможно
другие слова (ваш выбор)»

За годы работы мы так и не нашли способ как ответить клиенту. Штатные гадалки, экстрасенсы, кофейная гуща ничего не помогает. На что рассчитывает клиент оставляя такую заявку, но к сожалению, мы еще не научились телепатии. В такие моменты нам ничего не остается как «морозиться».
Поэтому при заполнении заявки заполняйте все пункты, мы не служба рассылки спама и не передаем контакты в какие-либо службы. Мы берем всю эту информацию только лишь для того чтобы по максимуму ответить на вопросы наших потенциальных клиентов. Сделать беглый осмотр сайта перед звонком, уточнить про услугу выбранной клиентом, или дать более подробное описание нашим услугам и т.д. Оставляя полностью заполненную заявку Вы получаете более подробную консультацию, и не тратите время на уточняющие вопросы.
Оставляйте заполненные заявки и получайте грамотную консультацию сотрудничая с Timokhov Promotion.

Информация об авторе